Home / Buy & Sell / Books / Textbooks
Description : 18 Apr, 2023
Lot de 4 livres sur l’architecture
Tous écrits par David Macaulay – joliment illustrés en noir et blanc Éditions Deux Coqs d’Or, Bibliothèque documentaire de l’école des loisirs Naissance d’un Château Fort, 1983 – 80 pages Naissance d’une Cité Romaine, 1983 – 112 pages Naissance d’une Cathédrale, 1984 – 87 pages Naissance d’une Pyramide, 1984 – 80 pages
Les 4 livres sont presque neufs, mais la pellicule qui plastifiait les couvertures a jauni et se décolle par endroit. Ils sont parfaits à l’intérieur.
Related Articles
Évangéline et Gabriel. L'histoire d'amour de ces deux personnages mythiques de l'Acadie. S"il y a une expédition le coût de celle-ci sera ajouté au mo
À vendre un lot de 5 livres (4 romans et 1 recueil de nouvelles et de romans). Depuis vingt-cinq siècles - au bas mot -, la légende de l'Atlantide ne
****PREMIER CHOIX*** ARTBOOK MANGA 2013***** VOIR VIDEO VOIR CE SITE: Cet artbook constitue une pièce de choix dans toute bibliothèque de fan de Mécha
L'histoire incroyable d'une famille qui a réussi à limiter ses déchets à moins de 1 kg par an Livre neuf
CASQUETTE DES CANADIENS signé par P K SUBBAN et Livre 100 ieme anniversaire LA GLORIEUSE HISTOIRE DES CANADIENS 20$ Réduit: casquette 20$ et livre des
Phaidon Édition de poche Histoire de l'art Utilisé en Art lettre et Communication Collège Andre-Grasset Presque neuf, très bonne condition 15$
LIBRAIRIE LE COIN DU SAVOIR NOUVEAU HORAIRE OUVERT SEULEMENT TROIS JOURS : JEUDI ET VENDREDI 11 A. M. / 18 P. M. / SAMEDI 11 A.M. / 17 P.M ACHAT ET VE
Juillet S'il y a une expédition le coût de celle-ci sera ajouté au montant du livre
La fiancée du vent S'il y a une expédition le coût de celle-ci sera ajouter au montant du livre
We have over 30 years experiance. We take pride in the quality of our work and the quality of our window films. All shades available All our work is g
Set of 3 books. Great condition, smoke free home. If it's listed, it's still available. Pickup in East Kildonan.
WALL ART (Picture 2): Oriental/Asian Portrait: - Solid Wood Frame - Rare Find -Measurements are 28" x 32" -Price $425 (Picture 3 & 4): Two Images of I